Коты-Воители...Find Your Way®

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители...Find Your Way® » Обсуждения » Хиромантия


Хиромантия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купила я сегодня книгу по этой самой хиромантии.... так здорово)))) Много чего о себе узнала... да да...

Хирома́нтия (от др.-греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.
Хиромантия, наряду с эзотерикой, парапсихологией, астрологией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьёзным научным сообществом.
http://s010.radikal.ru/i312/1101/a5/c19567255478.jpg
Историческая справка
Хиромантия возникла в глубокой древности[источник не указан 367 дней] и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Эпоха ее наибольшего расцвета в Европе относится к XVI—XVII вв., когда в большинстве немецких, а также других университетов существовали кафедры хиромантии.

Наиболее ранние, собственно научные, сообщения по изучению кожных покровов рук относятся к XII столетию. В 1686 г. Мальпиги дал краткое описание узоров ладоней и пальцев человека. В XIX в. наиболее известными исследованиями в этой области были работы чешского ученого Я. Пуркине и американца Уайдлера.

Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики. Этот термин предложен американскими учеными Каминсом и Мидлом. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода.

0

2

У меня бабушка хиромантией занимается... Регулярно меня мучает моей рукой)))

0

3

Цветик
О, представляю..... "Дай мне руууукуууу..... рууууукууууу!"  :D

0

4

Нет)))
"Мааааш! Хочешь я у тебя по руке погадаю? Ко мне в молодости весь район приходил..." - и там блаблаблабла начинается)))

0

5

Цветик
Жестоко.... я когда в школу приду наверно так же буду))

0

6

Fortuna.
Ода......Это точно))) Я зарание руку приготовлю))

0

7

.:Роса:.
Вииии.... крутяг)))) Знаешь что я о себе узнала? Дох*я всего  ^^

0

8

Блин....... :no: НЕт нет)) только не говори чего узнала....

0

9

.:Роса:.
Вобще-то, родная, ничего плохого. Там только характер и некоторые особенности организма, например, артериальное давление повышено и.т.п

0


Вы здесь » Коты-Воители...Find Your Way® » Обсуждения » Хиромантия