Коты-Воители...Find Your Way®

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители...Find Your Way® » Сюжетная линия » Основной сюжет


Основной сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так, ладно, вот первая часть. Когда отыграем, напишу вторую.

Красное солнце опускалось за горизонт, от чего вода окрасилась в светло-алый цвет. Поджарый кот сидел на берегу, деловито обвив лапами хвост. Его взгляд был устремлён в пустоту, словно он видел что-то недоступное обычному кошачьему взору. – Грядут перемены… Со вздохом сказал он. Его вид оставался спокойным, но в глазах светилось странное волнение. Когда солнце совсем скрылось из виду и на небе стали появляться первые звёзды Серебряного Пояса, незнакомец поднялся с земли пошёл прямо по озёру. Его лапы мягко ступали по поверхности озера, не оставляя на водной глади никаких следов. Казалось, что он вовсе не идёт, а летит. Вскоре шерсть кота начала плавно таять в лунном свете, а ещё через миг он совсем растворился в вечернем тумане….

Полдень. Солнце стояло в зените, освещая лагерь ______ племени. Все коты были заняты своими будничными делами. Котята играли на зимнем солнышке, королевы зорко следили за ними, не упуская возможности похвастаться своими детьми перед собеседницами, старейшины перемывали кости соседям по территории, а воины завтракали возле кучи только что пойманной дичи и обменивались новостями. Лишь целитель нервно метался из стороны в сторону в поисках своего предводителя, отправившегося в рассветный патруль.
Когда _______ (пр.)  наконец появился в лагере, _______ (цел.) сразу бросился к нему в палатку, чтобы рассказать о странном сне, в котором к нему пришёл незнакомый кот, сказавший лишь фразу «Грядут перемены….» и скрывшийся из глаз. Целитель был уверен, что этот сон послало ему Звёздное племя, но предводитель выразил сомнение, ведь во сне тот увидел не кого-то из предков-воителей, а совершенно незнакомого кота.
Однако, по просьбе целителя, патрули в племени были удвоенны.
(Действие происходит во всех племенах)

В эту же ночь целители всех 4-х ленных племён собрались для похода к лунному озеру. По дороге в священное место выяснилось, что всем 4-м котам приснился один и тот же сон с одним и тем же персонажем, с одной и той же фразой… Все посчитали это знаком и решили, что всё прояснится, когда они откроют свои сны звёздным предкам. Но когда целители погрузились в сон, им приснились ещё более странные видения, чем накануне ночью:

Целителю грозового племени приснилось, будто он стоит в лесу, со всех сторон окружённом деревьями. Недалеко от него стоял кот из прошлого сновидения, но когда целитель захотел подбежать к нему, деревья сливались воедино, превращаясь в барьер, загораживающий ему путь к незнакомцу.

Целителю из племени ветра мерещилось, что он находится посреди территории своего племени, и не узнаёт её. Вся пустошь была окрашена в оранжевый цвет. Даже редкие кусты вереска были уже не ярко-зелёные… Рядом стоял тот самый кот, приходивший к целителю накануне во сне. От кота резко и очень неприятно пахло. «Лиса…» Пронеслось в голове у _______(цел.) прежде, чем он проснулся.

В своём сне, речной целитель стоял на толстом слое льда, покрывшего реку. Вдруг, под водой мелькнула тень, а ещё через мгновение из-подо льда на ______(цел.) смотрел кот из его прошлого сна. Он безнадёжно скрёб лапами по льду, пытаясь выбраться на поверхность. Его глаза горели страхом и обречённостью. Целитель услышал сдавленный крик, доносящийся из-под воды и…. проснулся….

Сумеречному целителю снилось, что он находится в лесу, принадлежащего его племени. Повернув голову, он увидел того таинственного незнакомца из сна, который смотрел на него внимательным немигающим взглядом. Вдруг, шерсть незнакомца превратилась в огонь, и деревья вокруг вспыхнули, подобно его шерсти. Целитель заметался, ища укрытие от смертоносного пламени. Сквозь звук трескавшей древесины до него доносились испуганное мяуканье котов и… двуногих!!!

Проснувшись, ни один из целителей не рассказал своего сна другим, лишь предводители племён узнали о страшных пророчествах неизвестного кота…..

вот и вся 1-я часть.... дальше сюжет поворачивается так, что 4-м племенам не обязательно объединяться.

0

2

Вот, собственно, 2-я часть:
Грозовое племя:
После похода к Лунному камню целитель племени приносит плохие новости: во сне к нему пришёл кот, который уже посещал его сны до этого, и указал на какую-то опасность. Однако, растолковать сон не удаётся ни целителю, ни предводителю. Оба находятся в лёгком замешательстве. Коты племени в недоумении: почему их предводитель что-то скрывает? О странном сне узнают лишь ученик целителя и глашатай племени. После этого ужасного сна проходит почти поллуны, и вот.... когда утренний патруль отапрвился в лес, началась метель, которая переросла в буран, а потом и в ураган. Патрулю пришлось укрыться в заброшеной барсучьей норе вместо того, чтобы вернуться в лагерь, но когда буря стихает, патруль обнаруживает, что староедерево упало прямо перед входом в лагерь, заблокировав его. Поняв, что всё племя оказалось отделено от леса, что у них почти нет еды, патруль приступает к активным действиям. Сначала все они пытаются сдвинуть поваленое дерево с места, но это оказывается им не по силам. А теи временем в лагере один оруженосец находит выход из положения. Не смотря на окружающую его панику, он находит маленький лаз из лагеря, настолько маленький, что в него могут протиснуться только котята и оруженсы. Так вот, этот оруженосец выбирается из лагеря и спешит на помощь патрульным. Те, в свою очередь успевают наловить немного добычи и передать её оруженосцу, чтобы он принёс в племя еду. Однако остаётся нерешённым вопрос: как сдвинуть дерево с места? Ведь Грозовые коты слишком гордые, чтобы просить помощи у других племён... Однако, всё тому же оруженосцу приходит в голову мысль: а может дерево могут сдвинуть верёвки, которыми часто пользуются Двуногие... Чтобы достать эти верёвки, патруль отправляется на пастбище, где рядом с Двуногими живут коты-одиночки, оставив пропитание племени и его охрана на плечах оруженосца. В амбаре у этих котов спрятано много всего интересного и верёвки тут уж точно найдутся. Вернувшись домой с кучей верёвок, коты начинают задумываться, как же эти верёвки использовать. Но тут им на помошь приходит один из тех одиночек из амбара. Он много раз видел, как Двуногие пользуются этими шутками и показал воителям, как завязать более менее правильные узлы. Несколько верёвок завязали по всей длине старого ствола и начали тянуть. Через какое-то время дерево сдвинулось с места и освободило проход в лагерь. Ура смелым котам! Одиночка убежал, так и не услышав похвалы, коты из патруля стали более уважаемыми в племени, а оруженосец, кормивший и оберегавший племя во время напасти, стал воином...

Речное племя:
пожалуй, речному целителю приснился самый страшный сон, просто кошмар. Предводитель решает прислушаться ко сну и, так как там фигурирует река, решает на всякий случай как следует запастись рыбой на случай голодания племени. Но времени оказалось слишком мало. Из-за резких морозов река замёрзла слишком рано и племя оказалось на грани голода. Но помимо рыбы, речные коты умеют охотиться ещё и на полёвок, которые хоть и в малых количествах, но могли предотвратить голодную смерть племени. Поэтому лучших охотников племени разделили наа две группы: тех, кто лучше ловит рыбу (как ни странно их оказалось большинство), и тех, кто физически приспособлен к ловле мелкой дичи. "Рыбную" группу во главе с глашатаем отправляют к устью реки а надежде, что там лёд ещё не совсем сковал воду и есть шанс пополнить рыбные запасы племени. Группа уходит на поллуны. По пути к устью реки они встречают одиночку, который прекрасно умеет ловить рыбу и знает места для её ловли. Этот одиночка отводит странников к устью, где, как и говуорил предводитель, льда было гораздо меньше. Но от территории племени до этого места было слишком далеко, поэтому часть воителей отправляется обратно в лагерь, а оставшиеся, вместе с одиночкой, начинают ловить рыбу. Вскоре их сменил ещё один отряд, который сновыми силами стал ловить рыбу. Группа, которая была у устья до них, отправилась в лагерь со всей добычей, которую они поймали за время совего пребывания в устье. так прошло некоторое время и в Речном племени появилось достаточно запасов, чтобы прокормить племя на период Сезона Голых Деревьев. Когда и устье покрылось льдом, отряды больше не посылались на место охоты. Однако, одиночку, который на протяжении всего этого времени помогал воителям ловить рыбу для Речного племени, предводитель лично пригласил стать речным котом.

Племя Ветра:
Через луну после того, как целитель принёс в племя вести о своём таинственном сне, все сразу поняли, что скоро Племени ветра будет угрожать опасность, а источником этой опасности будут... лисы. Поэтому было решено каким-то образом аккуратно перетащить капканы с территорий грозового племени и племени теней себе на территорию. Но предводители двух других племён не могли оставить это безнаказанным. Из-за капканов между темя племенами вот-вот разгорится война. Но на помошь родному племени приходит верный глашатай, который в одиночку отправляется к грозовым и сумрачным котам, чтобы мирно договориться о том, чтобы племя ветра ненадолго одолжило капканы у соседей. Предводитель Грозового племени уступил глашатаю, понимая, что если лисы не уйдут с пустоши, они пойдут дальше в лес, поэтому нужно, чтобы коты из ветра сами разобрались с пока ещё их проблемой. Благодаря глашатаю часть капканов оказалась на территории племени Ветра. Но Сумрачный предводитель отказал коту, сказав, что эти какпканы иогут пригодиться и им самим в случае опасности. Конечно, это была всего лишь отговорка, но предводителя было трудно переубедить. Однако, когда глашатай племени Ветра уже собрался уходить, к нему подбежала молодая Сумеречная кошка и предложила свою помошь, мол, она сама перенесёт капканы к ним на территоию так, чтобы предводитель ничего не узнал. Этой же ночью все капканы были на территории племени Ветра. Как только ночной патруль почувтвовал лисий запах, все уже были на готове. Оказывается, что в это время наступает сезон для охоты Двуногих на лис, и поэтому их "добыча" начала убегать с территорий, где им грозила смертельная опасность. А самой ближайшей к лисам территорией была вересковая пустошь, где когда-то давно, ещё до появления первых котов возле озера, жили лисы, барсуки и волки. Племя Ветра было готово отразить атаку рыжих бестий, но никто из котов неожидал, чтолис будет так много. Они всё пребывали и пребывали, и тут уже никакие капканы не могли спасти лагерь от нападения. Тогда мудрый предводитель придумал новый план: Самые сильные воины выходят сражаться с незванными гостями, а королевы и страейшины остаются в лагере. Разгорается страшная битва, но в итоге племя Ветра изгоняет лис со своей территории....

Сумрачное Племя:
Предводитель племени Теней слишком горд, чтобы поверить, что целителю действительно мог прийти во сне и принести плохие вести незнакомый кот, который даже не причислен к Звёздному племени. Но целитель всёравно остаётся на стороже... и опасность не заставляет себя ждать. Однажды рассветный патруль почуял резкий запах палёного, который доносился со стороны жилиша Двуногих. Когда всё племя было предупреждено об опасности, было слишком поздно: огонь уже бушевал почти на всей территории племени теней. В отчаянии котам пришлось покинутб родной лагерь и броситься к озеру, но там их ждало разочарование: Двуноги в страхе жались вместе со своими котятами, а значит лесным воителям не было там уюежища. Тогда на помощь лесным котам приходит патруль Речного племени, проходивший в это время неподалёку и почуявший запах пожара. Патруль любезно предлагает племени перебраться поближе к реке, однако, не заходя в лагерь Речного племени. Сумрачному племени было нелегко принять помошь от соседей, но в итоге гордость пришлось отодвинуть на второй план. Через каое-то время пожар тушат Двуногие и племя Теней вполне может вернуться на свою территорию, но предводитель почему-то не спешит уходить с чужих территрий, ведь у соседей гораздо больше еды, пусть даже жалких полёвок. Вскоре свежий снег засыпает пепел и Сумеречные коты всётаки ушли к себе домой... Но уже через день Речной патруль замечает, что Племя теней передвинуло границу до того места, где они недавно отсиживались после пожара. Битва не заставила себя ждать. Два патруля схватились.....победителями вышли Речные коты, тем самым возвратя себе часть территории. Но Сумеречные воители не останавливаются, они передвигают границу с грозовыми котами. Грозовые воители тоже вступили в схватку с ослабевшим племенем Теней и, разумеется вышли победителями. Такой наглости Грозовое и Речное племя не сумело вынести и решили, сговорившись, напасть на сумеречных котов, чтобы проучить их. Но к этой битве племя Теней оказалось готово.... к этому времени они успели окрепнуть и выдержали битву, пусть не выиграв, но и не сбежав с поля боя.

Клан ПВ/Н клан :
Новым врачевателем клана становится корыстный и властолюбивый кот. С детства он мечтал расширить территорию родного клана, и теперь такая возможность представилась. В голове врачевателя созрел план захвата новой территоии... территории Небесного клана. Он собирает вокруг себя некую банду, готовых на всё ради власти. Они вынуждают котов родного клана идти против соседей, не смотря на то, что их территория находится очень далеко. Всех стариков и кормящих кошек с котятами оставляют в пещере, оставив с ними несколько Стражей и Охотников. Отряд выдвигается в путь и уже через поллуны настигает территорий Небесного Клана. По плану врачевателя он создаст огромный клан, состоящий из объединения Небесного и Клана Падающей Воды. Однако он не расчитал, что после долгого пути странников почти покинули силы и поэтому первый бой с Небесным Кланом они проигрывают. Но покидать чужие земли отряд не торопится. Хитроумный врачеватель переманивает на свою сторону некоторых котов из Небесного клана, обещая им светлую и беззаботную жизнь на двух территоиях одновременно. Соблазнившись, коты из Небесного клана переходят на сторону злодея. А в Небесном клане тем временем находится смельчак, желающий противостоять чужакам. Он собирает армию, способную по количеству котов противостоять отряду из клана Падающей Воды. На границе завязывается страшная битва, но в этот раз победителями выходят чужаки, так как врачеватель смог  привлечь на свою сторону гораздо больше народу, чем ожидал кот, поднявший восстание. Казалось бы, врачеватель победил. Он объединяет два клана в один и называет его Кланов Небесной Воды. Но кот не собирается сдаваться. Жизнь, которую обещали котам, не настала, всё стало ещё хуже. Чтобы одним котам попасть на соседнюю территорию нужно очень много времени, а если коты больны и идут к соседям за целебными травами, растущими лишь у них, это становится почти невозможным. Наступает голод. Тогда кот вновь собирает восстание против нового врачевателя, но теперь от котов, когда-то поверивших лжецу и перешедшим на его сторону не осталось и следа. Теперь все идут за воином! У врачевателя больше не остаётся верной армии и он убегает, становясь одиночкой. Один клан вновь становятся Двумя, а кот, некогда живший в Небесном Клане, переходит в Клан Падающей воды и становится новым врачевателем.

Одиночки/Домашние :
Свободная игра

0


Вы здесь » Коты-Воители...Find Your Way® » Сюжетная линия » Основной сюжет